entete_int_05.jpg

Nous joindre

Siège social

896, promenade Riverside
Timmins ON P4N 3W2

Téléphone : 705 267-1421

Sans frais : 1 800 465-9984

Télécopieur : 705 267-7247

cscdgr@cscdgr.education

 

Point de service de New Liskeard

21, rue Armstrong

Case postale 4030

New Liskeard ON P0J 1P0

Téléphone : 705 647-7304

Sans frais : 1 800 461-3288

Télécopieur : 705 647-8410

Point de service de Kapuskasing

1-10, boulevard Cité des jeunes

Kapuskasing ON P5N 2K2

Téléphone : 705 335-6091

Sans frais : 1 800 228-2021

Télécopieur : 705 335-8258

Point de service de Hearst

30, 10e rue

Sac postal 1660
Hearst ON P0L 1N0

Téléphone : 705 362-4337

Sans frais : 1 888 659-4337

Télécopieur : 705 362-8093

Roger Grégoire

Président du Conseil

Courriel : roger.gregoire@cscdgr.education

Jérémie Lepage, EAO

Directeur de l'éducation et secrétaire-trésorier

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 263

Courriel : jeremie.lepage@cscdgr.education

Daphne Wallbridge

Agente de supervision - Région centre et nord

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 211

Courriel : daphne.wallbridge@cscdgr.education

Angèle Rivard

Agente de supervision - Région centre et sud

Siège social 

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 244

Courriel : angele.rivard@cscdgr.education

Lynn Grégoire

Agente de supervision responsable de la pédagogie de la maternelle à la 12e année 

Point de service, New Liskeard

Téléphone : 705-647-7304 poste 228

800-461-3288 poste 228

Courriel :
lynn.gregoire@cscdgr.education

René Gaudreau

Direction de service : Gestion de la communication et de la technologie.

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 245

Courriel : rene.gaudreau@cscdgr.education

Dinah Charland

Directrice des services à l’élève

Point de service New Liskeard

Téléphone : 705 647-7376, poste 609

Courriel : dinah.charland@cscdgr.education

Linda Dillon-Dupuis

Directrice des services pédagogiques, M-12e et leader de la réussite.

Point de service à Hearst

 

Téléphone : 705 628-3029, poste 289

Courriel : linda.dillon-dupuis@cscdgr.education

Monique Mayer

Directrice des services pédagogiques

M-12e - Volet mathématiques et technopédagogie

Siège social

Téléphone : 705-267-1421 poste 207

800-465-9984 poste 207

Courriel :
monique.mayer@cscdgr.education

Nancy Verreault

Direction des services pédagogiques maternelle à la 6e année et Leader de la petite enfance.

Siège social

Téléphone : 705-267-1421 poste 212

800-465-9984 poste 212

Courriel :
nancy.verreault@cscdgr.education

Mario Filion

Direction des services financiers

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 206

Courriel : mario.filion@cscdgr.education

Michelle Dubeau

Directrice du service des ressources humaines et de la paie
Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 203

Courriel : michelle.dubeau@cscdgr.education

Karine Lafrenière

Directrice du service des immobilisations
Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 213

Courriel : karine.lafreniere@cscdgr.education

Richard Fecteau

Directeur du secteur informatique

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 240

Courriel : richard.fecteau@cscdgr.education

Sandra Sparrow

Leader en santé mentale

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 227
Courriel : sandra.sparrow@cscdgr.education

Angèle Beaudry

Responsable – Premières Nations, Métis et Inuit

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou

800 465-9984, poste 204

Courriel : 

angele.beaudry@cscdgr.education

Catherine Mongenais

Responsable des communications
Point de service à Kapuskasing

Téléphone : 705 335-6091 ou

800 465-9984, poste 144

Courriel :
catherine.mongenais@cscdgr.education

Jennifer Labranche

Graphiste/Webmestre

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 256

Courriel : jennifer.labranche@cscdgr.education