entete_int_04.jpg

Nous Joindre

Siège social

896, promenade Riverside
Timmins ON P4N 3W2

Téléphone : 705 267-1421

Sans frais : 1 800 465-9984

Télécopieur : 705 267-7247

Point de service de New Liskeard

21, rue Armstrong

Case postale 4030

New Liskeard ON P0J 1P0

Téléphone : 705 647-7304

Sans frais : 1 800 461-3288

Télécopieur : 705 647-8410

Point de service de Kapuskasing

1-10, boulevard Cité des jeunes

Kapuskasing ON P5N 2K2

Téléphone : 705 335-6091

Sans frais : 1 800 228-2021

Télécopieur : 705 335-8258

Point de service de Hearst

30, 10e rue

Sac postal 1660
Hearst ON P0L 1N0

Téléphone : 705 628-3029

Sans frais : 1 888 659-4337

Télécopieur : 705 267-7247

Langis H. Dion

Président du Conseil

Courriel : langis.dion@cscdgr.education

Sylvie Petroski

Directrice de l'éducation, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 1 800 465-9984, poste 263

Courriel : sylvie.petroski@cscdgr.education

Claire Mackey

Agente de supervision, point de service de New Liskeard

Téléphone : 800 461-3288 ou 705 647-7304, poste 228

Courriel : claire.mackey@cscdgr.education

Daphne Wallbridge

Agente de supervision, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 211

Courriel : daphne.wallbridge@cscdgr.education

Jérémie Lepage

Agent de supervision, point de service de Kapuskasing

Téléphone : 800 228-2021 ou 705 335-6091, poste 226

Courriel : jeremie.lepage@cscdgr.education

Richard Loiselle

Directeur des communications et d’imputabilité, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 245

Courriel : richard.loiselle@cscdgr.education

Jennifer Larose

Graphiste/Webmestre, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 256

Courriel : jennifer.larose@cscdgr.education

Carol Mackey

Directrice des services pédagogiques et à l’élève, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 244

Courriel : carol.mackey@cscdgr.education

Linda Dillon-Dupuis

Leader de la réussite, point de service à Hearst

Téléphone : 705 628-3029, poste 289

Courriel : linda.dillon-dupuis@cscdgr.education

Mario Filion

Gérant des services financiers, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 206

Courriel : mario.filion@cscdgr.education

Michelle Dubeau

Gérante du service des ressources humaines, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 203

Courriel : michelle.dubeau@cscdgr.education

Karine Lafrenière

Gérante des installations scolaires, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 213

Courriel : karine.lafreniere@cscdgr.education

Richard Fecteau

Gérant du secteur informatique, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 240

Courriel : richard.fecteau@cscdgr.education

Sandra Sparrow

Leader en santé mentale, siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 227

Courriel : sandra.sparrow@cscdgr.education